| Общие характеристики Huawei Ascend Y635 |
| Бренд: | Huawei |
| Модель: | Ascend Y635 |
Операционная система:  | Android v5.0 (Lollipop) |
| Custom UI: | Emotion UI |
| Количество SIM-карт: | Single SIM, GSM |
| Тип SIM-карт: | SIM1: Micro |
| Сеть: | 4G: Есть 3G: Есть, 2G: Есть |
| Дизайн Huawei Ascend Y635 |
| Размеры: | 143.6 (В) x 72.5 (Ш) x 10.2 (Т) мм |
| Масса: | 180 грамм |
| Цвета: | Черный Белый |
| Дисплей Huawei Ascend Y635 |
| Размер экрана: | 5.0 дюймов |
Разрешение экрана:  | 480 x 854 pixels |
| Число пикселей на дюйм: | 196 ppi |
Тип экрана:  | IPS LCD |
Сенсорный экран:  | Capacitive Touchscreen, Multi-touch |
| Характеристики процессора Huawei Ascend Y635 |
| Чипсет: | Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 |
Процессор:  | Quad core, 1.2 GHz, Cortex A53 |
| Графический процессор: | Adreno 306 |
RAM:  | 1 GB |
| Внутренняя память: | 4 GB |
| Расширяемая память: | До 32 GB |
| Камера Huawei Ascend Y635 |
| Количество мегапикселей: | 5 MP |
| Вспышка: | Светодиодная вспышка |
Размер изображения:  | 2592 x 1944 Pixels |
| Настройки: | Exposure compensation, ISO control |
| Режимы съемки: | High Dynamic Range mode (HDR) |
| Особенности камеры: | Цифровое увеличение, Функция распознавания лиц, Touch to focus |
| Видео запись: | 1920x1080 @ 30 fps |
| Количество мегапикселей: | 2 MP |
| Емкость аккумулятора: | 2000 mAh |
Тип аккумулятора:  | Li-ion |
| Коммуникации Huawei Ascend Y635 |
| Тип SIM-карт: | SIM1: Micro |
| Поддержка сети: | 4G , 3G, 2G |
| SIM 1: | 4G Bands:TD-LTE 2600(band 38) / 2300(band 40) / 1900(band 39) FD-LTE 2100(band 1) / 1800(band 3) 3G Bands: UMTS 2100 / 900 MHz 2G Bands: GSM 1800 / 1900 / 850 / 900 MHz 4G Speed: 50 Mbit/s 150 Mbit/s (LTE category 4) 3G Speed: HSDPA 21 Mbit/s , HSUPA 5.76 Mbit/s GPRS:Есть EDGE:Есть |
Wi-Fi:  | Wi-Fi 802.11, b/g/n |
| Особенности Wi-Fi: | Mobile Hotspot |
Bluetooth:  | v4.0 |
GPS:  | with A-GPS |
| Подключение USB: | Mass storage device, USB charging, microUSB 2.0 |
| Мультимедиа Huawei Ascend Y635 |
| FM-радио: | Да |
| Динамики: | Да |
| Аудиоразъем: | 3.5 мм |
| Другие возможности Huawei Ascend Y635 |
| Другие датчики: | Световой датчик, Датчик приближения, Акселерометр |